Вторник, 30.04.2024, 10:36

Приветствую Вас Путник | RSS
Наследники Западных Королей
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ораторская » Союзники » Зал для новобранцев » Добро пожаловать!
Добро пожаловать!
TinurianДата: Суббота, 26.09.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Иногда по вечерам все собирались в Обители, чтобы отдохнуть от ратных дел и просто посидеть спокойно у камина, выпить одну-другую чашечку чая или опрокинуть пару рюмочек и порассказать друг другу о своих приключениях и злоключениях. Вот и теперь все сидели за столом, и в каминной зале слышался дружный смех, потому что кто-то мохнолапый, в очередной раз решив обогнать кого-то бородатого по количеству выпитого пива, упал мордочкой в салат, напоследок обвинив во всем кого-то длинноухого. И тут у двери кто-то кашлянул. Все обернулись и увидели, что это...



Дорогие наши друзья - старые и новые!

Возможно, не всем вам удобен именно такой формат оформления заявки - в виде подобия форумной игры. Поэтому мы предлагаем вам более привычный вариант анкеты. Итак,

1.Опишите свое видение вашего персонажа в мире Средиземья (включая информацию о его расе и классе), его краткую (или полную) биографию (характер, привычки).

2. Черкните пару слов (по желанию) о себе, как Создателе персонажа: кто вы и откуда. Будем признательны за указание часового пояса для удобства планирования наших встреч.

3. Какие ожидания вы связываете со вступлением в содружество Наследников? Чем надеетесь удивить или порадовать нас?

5. Сколько времени проводите в игре (обычные часы присутствия)?

6. Есть ли у вас возможность пользоваться голосовой связью в игре?


Сообщение отредактировал Tinurian - Четверг, 02.08.2012, 16:13
 
PureHorrorДата: Четверг, 05.05.2011, 23:02 | Сообщение # 31
Легионер
Группа: Бойцы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не толкиенист , но все книги до "Дети Хурина" перечитал внимательно,даже сильмарион осилил :)), ну что ж поделаеш что наиболее близок мне по душе Хонахт один из 9ти, когда начинал играть (около года назад, потом был перерыв) не хотел на манер задр.... брать ник типа "Атский пельмень" или "палач листов" , псевдо эльфийские имена (коих тут уже более половины) мне тоже не нравятся -остроухие не моё. Ну и что что события моего героя возможно подходят для 3 или 4 эпохи, главное сердцем быть с средиземьем :)) не принимаете ну и ладно :))
 
МинастирДата: Пятница, 06.05.2011, 03:43 | Сообщение # 32
Маршал Армии
Группа: Полководцы
Сообщений: 161
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну-с, начнем с того, что Хонахт, как и более любимый мной Элвир, персонажи апокрифические, собственно у профессора про них не сказано ни слова. Но ни тому, ни другому, в любом случае в каноническом мире Толкина не место, даже при весьма легком РП, у нас принятом.
Есть правила игры, которые все-таки нарушать не стоит, иначе это будет уже что-то совсем из другого мира.


"Волчья верность до первого леса, а иначе он был бы собакой.
Оттого-то в его интересах друзей не искать, а чураться."
 
АлдонаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:11 | Сообщение # 33
Легионер
Группа: Рыцари
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
...была стражница из Бри, которую едва не перевешивал двуручный меч за плечами.
- Суилад! - сказала она. - Я слышала, что здесь я смогу служить Арнору и его королю. Меня зовут Алдона.
 
GordorionДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:02 | Сообщение # 34
Легионер
Группа: Бойцы
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В лучшей таверне Альдбурга звучала громкая музыка, слышали радостные крики, а из окон и дверей время от времени вылетали кружки, стулья, люди и так далее. Было видно сразу: там проходит какой-то большой праздник.
- Гордорион, почему ты такой скучный?! Это твой День рождения в конце концов или как? - за центральным большим столом, за которым, вероятно, сидели главные зачинщики празднества, какой-то мужчина, в его волосах уже начинала проступать проседь, ему было где-то за сорок уж точно, но точно не старше пятидесяти и уже явно немного подвипивший, сидел в обнимку с другим мужчиной, лицо которого было в шрамах и морщинах. Насколько было понятно из их разговора, седого звали Гордорион, а празник, шумевший в таверне был ни чем иным, как его Днем рождения.
- Отстань, Торкас, не мешай мне думать. - Видимо второго звали Торкас.
- Брат, -Торкас внезапно посерьезнел, - ты меня огорчаешь. - Он убрал руку с плеча Гордориона и пристально посмотрел в его уставшие глаза, настолько пристально, насколько это было возможно в его состоянии.
- Почему же? Мой праздник, мое дело как я себя на нем чувствую и веду!
- Гор, я понимаю ты расстроен. Но мы не может вернуть твоего сына. Никак. Как и других парней. Крак, Диллан, Сакрот, Мойс. Все они нас покинули, канули в нибытие.
- Я не могу с этим смириться, ты не понимаешь!? - Гордорион вскочил из-за стола, довольно резко, стул, на котором он сидел упал. Музыка перестала играть, пиво - питься, морды - биться. Все внимательно смотрели на Гордориона. - Что вы смотрите?! - он начал повышать голос, но не кричал. - Да я не могу смириться с тем что моего сына убили, как и других ребят! Что смотрите?! Продолжайте веселиться, отдыхать! Музыка играй! - и музыка заиграла. Не так бодро, как раньше, да и пиво с мордами продолжили свои дела, но в менее быстром темпе. Гордорион развернулся и вышел на улицу. Торкас тоже встал, сказал, что нужно освежиться и тоже вышел. Через пару минут музыка, пиво и морды вернулись на круги своя.
Когда Торкас вышел, Гордорион сидел на скамейке, так удобно пристроевшейся возле входа в таверну и курил. торкас не любил новый способ курения - табак заворачивали в бумагу и прокладывали специальной губкой, говоря что благодаря этому "фильтру" здоровью идет меньший вред. Гордориону нравились эти "сигареты" - так назвали их изобретатели, но фильтр он в наглую отрывал, говоря, что вкус не насыщен, не раскрывается весь букет. Торкас достал из-за пазухи трубку, снял крышечку с отверстия, в котором был заботливо уложен табак, зажег и сел на скамейку.
- Знаешь друг, ты прав. Забыть это не возможно. Но можно, - он сделал эффектную паузу, - отомстить!
- Да?
- Конечно! Только нужно узнать кто это сделал, узнать зачем сделал, через него найти корень зол, поставить на колени и жестоко убить! Я как раз...
- Я против жестокости, ты же знаешь. Мы просто бунтовщики, ты же знаешь. Мы идем против системы. Мы не террористы. Да, оружие мы носим и используем, но только в крайних ситуациях. А так все решаем дипломатией. Иногда устраиваем диверсии, и не редко...
- Стоп. Ты сейчас уйдешь в какие-то дебри. Я к тому, что нужно попросить помощи в этом вопросе. Я слышал, на севере есть некоторая группа некоторых людей. Это добрые, порядочные люди, я думаю, они не откажут убитому горем отцу.
- Ну не знаю. Посмотрим. На завтра запланировано очень многое. Но для начала я хочу напиться. Составишь компанию?
- Не вопрос, друг! - и они вместе встали и пошли в таверну. Войдя они направились в стойке бармена и попросили по бочонку доброго эля. Но вдруг...
- Всем не шевелиться. Страляем на поражение. - в таверну вошла группа людей в иссиня-черных одеждах, с арбалетами и луками. Заряженными. - Все тихо-мирно встаем к стеночке, лицами к ней, к нам спинами и боимся-ужасаемся кары небесной. Празднующие почему-то повиновались. Почти все, кроме пары-тройки совсем пьяных гуляк и Гордориона с Торкасом. Они сидели спинами к гостям, как бы "мы тут ни при чем".
- Мы сокеры. - сказал, по видимому, главный, - мы не хулиганы-разбойники, как вы, а добрые люди-спасители мира от вас, уродов-бунтовщиков. Мы будем вас расстреливать, таков указ правительства.
- Хорошо. - Подал голос Гордорион и встал с барного стула, но не поворачиваясь лицом к гостям. - Пусть вы спасители. Пусть вы от правительсява. Но ты сейчас сдохнешь! - крикнул он и резко вытащим меч из-за пояса и рубанул по главарю. Кто-то завизжал, что-то упало, кто-то побежал. Началась неразбериха и кутерьма. Эти парни в иссиня-черных одеждах были очень приличными воинами. Очень и очень приличными. Через полчаса схватки Гордорион и Торкас, стоящие по колено в трупах, уставшие, опьяненные битвой, немного израненные и очень измеченные, вышли победителями. Двое. Вообще двое - эти сокеры прирезали даже прислугу таверны.
- Ты же против, - Торкас пытался отдышаться, но это получалось плохо, - насилия... - он с трудом нащупал рукой стул и упал, буквально рухнул на него.
- Да. Но ты не слашал о сокерах. Это специальная банда мэра города. Если они пришли, значит они убью всех. И дипломатия не поможет. Торкас, если бы я не был гоотов и нас бы с тобой тоже убили.
- Знаешь что? Вали-ка ты прямо сейчас на север. В Бри. Там найдешь ИХ.
- Кого?
- Наследников Западных Королей. Так они себя кличут. А я... Я не могу. Я буду здесь. Я буду здесь тихо умирать. Я слишком устал жить, брат.
- Но...
- Никаких "но". Сел на коня и уехал. Быстро. - Торкас встал со стула и побрел наверх, в комнаты отдыха.
- Да. - Сказал Гордорион, понимая, что Торкас его уже не услышит. - Так будет лучше всего.
Роханский бунтовщик вышел из таверны и побрел в сторону конюшен. Вывел своего доброго коня Каганца и взвалил на него седло. Застегнул ремешки, сел на него и поехал к воротам города. Сонные стражники пропустили его без лишних вопросов. Он ехал по дороге ведущей через поля, с лева от него алел заного рождающийся солнечный диск.

Кап. Кап-кап - падали капельки дождя на листья деревьев поселений Фалатлорна. Начался ливень. Моркелеб сидел в Обители на кресле у камина и размышлял. О будущем, о прошлом. Обо всем. В дверь постучали. Он встал, приоткрыл небольшую щелку двери, так, что бы видеть того, кто пришел, но не пускать ветер и дождь в Обитель.
- Я Гордорион Де Радригез Ди из Рохана. Мне нужна помощь. - послышалось из-за двери.
Моркелеб открыл дверь, впустил путника, с ног до головы закутанного в плащ, в Обитель, усадил на кресло напротив себя и сказал:
- Рассказывай.
Гордорион рассказал Моркелебу свою историю. О сыне, о заварушке в таверне. А в конце рассказа он, уже снявший плащ, посмотрел на Моркелеба странным, изучающим взглядом, а может, это тусклый свет, излучаеймый камином в огромной темной комнате, создал такое ощущение и спросил:
- Наследники Западных Королей. Вы мне поможете?
 
МинастирДата: Среда, 20.06.2012, 20:33 | Сообщение # 35
Маршал Армии
Группа: Полководцы
Сообщений: 161
Репутация: 21
Статус: Offline
- Посмотрим, чем можно тут помочь, - задумчиво ответил Моркелеб. - А пока устраивайся.
Что можно было увидеть, заглянув в глаза кузнецу? То ли усталость от очередной истории о несчастьях, то ли искры пламени в горне, а может тот взгляд которым мастер смотрит на заготовку для меча, нет ли там раковин, да насколько хорошо железо... Не стоит слишком пристально вглядываться, иначе можно увидеть, а увидев не понять...
Несколькими часами позже, воитель в странной броне, схожей с одеяниями жителей Форохеля, осадил коня у крыльца и по хозяйски открыл дверь дома.
- Брат, ты здесь? Все куешь, да гоняешься за тайными рецептами всех встречных кузнецов?
- Здесь, Элеир. Да вот был бы рад, если бы все шло так, как ты сказал.
- Да у нас кажется пополнение? - Элеир огляделся, отметив незнакомый плащ на вешалке у входа и закрытую дверь покоев, обычно открытую настежь. - Давай рассказывай, без эльфийских церемоний, кто, да что.
Выслушав пересказ истории воитель хищно улыбнулся.
- И было бы из-за чего голову сушить. Будет наш, - "наш" было сказано с особой интонацией, - так поможем, мечом взмахнуть по достойному поводу одно удовольствие, а вдруг чего, так кто у нас Блюститель трона в отсутсвие Их Величества, да чье слово решающее? Посмотрим на новичка в деле, а там все видно будет.
Рука воителя привычно легла на рукоять меча, в глазах сверкнул огонек, мало кто видя его смог бы поверить, что много больше яростной схватки этот воин ценит старые книги, да и не стоит об этом говорить даже знающему, уж слишком не любит воитель разговоров о себе.


"Волчья верность до первого леса, а иначе он был бы собакой.
Оттого-то в его интересах друзей не искать, а чураться."


Сообщение отредактировал Минастир - Среда, 20.06.2012, 20:34
 
ZzoiДата: Суббота, 21.07.2012, 03:04 | Сообщение # 36
Легионер
Группа: Рыцари
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Elen seila lumen o min ti elvo..
Принесла птица письмо с подписью Алхар Кораэл


Сообщение отредактировал Zzoi - Суббота, 21.07.2012, 04:06
 
БелегнорДата: Суббота, 21.07.2012, 14:24 | Сообщение # 37
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
"Звезда, бесспорно, осияла..." пробормотал Белегнор, крутя письмо в руках. "Но кто такой Алхар Кораэл и что он хотел сказать своим письмом? Ну что же, подождем. Может со временем все и прояснится"
 
ZzoiДата: Суббота, 21.07.2012, 16:46 | Сообщение # 38
Легионер
Группа: Рыцари
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
В дверь постучал мальчик посыльный, кинул письмо на крыльцо и убежал.
На письме было написано "Беленгору".

"Я Алхар Кораэл, сын великого Таллара Кораэла и Летвиан Лучезарной.
Родители всегда хотели что бы я стал великим ученым и потому отдали меня во двор Трандуила.
Но, одержимый жаждой приключений я сбежал и с помощью одного моего друга добрался до Эред Луина.
От него же я услышал о вас и вашей доброте.....
........дил..................друг гном........................ас...там....
"

Далее письмо оборвано. Судя по следам зубов - волками..
 
БелегнорДата: Суббота, 21.07.2012, 17:08 | Сообщение # 39
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
"Все становится загадочнее и загадочнее" подумал Белегнор. "Сначала птица, теперь мальчик. Правда, совершенно непонятно что стало с Алхаром. Если он погиб, на что намекают следы зубов, то кто прислал мальца? Если же он ранен, то, возможно, ему нужна наша помощь. Но где же он может быть? ...дил... В голову ничего кроме Эгладила не приходит, правда я уже забыл, даже где находится это место. Что же до волков, то есть одно местечко, где их всегда было много. Возле Келондима, как мне помнится. Да и эльфы там лагерь небольшой разбили" Решительно тряхнув головой, словно отгоняя сомнения, Белегнор зашел в конюшню и оседлав коня поехал разгадывать загадку незнакомого эльфа.
 
БелегнорДата: Суббота, 21.07.2012, 17:52 | Сообщение # 40
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Вернувшись в Обитель Белегнор был весьма раздосадован. Никакого эльфа в Нан Хилите не было. Хотя был и гном, правда предельно молчаливый, и множество волков, да и размещалось все это на территории Эред Луина. Специально пересмотрев все имеющиеся в наличии карты тех мест, Белегнор превратился в четкую иллюстрацию своего прозвища - никаких дилов на территории Эред Луина не было и в помине. "Что за странная шутка" подумал он.
 
ZzoiДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:27 | Сообщение # 41
Легионер
Группа: Рыцари
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
На крыльце снова лежало письмо
"Мне помог Элендил. 2 дня назад он со мной добрался до незнакомой мне стоянки, где жил его друг гном. После того как мы им помогли, они отправили меня в портовый город Эред Луина и там я отправил мальчика с письмом к тебе я купил коня и добрался до врат Торина и там прошу о встрече у фонтана. Ночью под заход луны (02-30 по МСК).
Алхар"
 
БелегнорДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:32 | Сообщение # 42
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Белегнор не мог отказать себе в удовольствии познакомится со столь загадочной и неуловимой личностью. В глухой ночной час он остановил своего скакуна у фонтана, близ лестницы ведущей к каменной громаде Чертогов Торина. Алхар уже ждал его. После обмена приветствиями, исполненных вежества и благородства, потекла радушная и неспешная беседа.
В час, когда дневное светило вновь вернулось в мир, дабы радовать своими лучами его обитателей, Белегнор вернулся в Обитель содружества. Рядом с ним ехал новый воин наследников нуменорских владык - Алхар Кораэл.
 
TinurianДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:13 | Сообщение # 43
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Тинуриан встречала Белегнора и Алхара у дверей Обители нуменорцев. Только теперь, увидев этих двоих рядом, она успокоилась, ибо, встревоженная письмами, волновалась за судьбу Алхара не меньше своего супруга. Маленькая Фенек бросилась встречать воинов с радостными криками. А из окон библиотеки, чуть нахмурив брови, на новобранца смотрела Софиэль Эрфинориль. "Хм... Еще один ученый? Коллега? - размышляла она, - Ну что ж, милости просим. Будет о чем побеседовать". От этих мыслей ее отвлек грохот разбитого стекла и последовавшая за ним отборная брань на древнем наречии кхуздула. То коллега Эйнскъялди Скаллагримсон вновь потерпел крах в своих экспериментах по производству горячительных жидкостей. Софиэль вздохнула и отправилась наводить порядок в Лаборатории.
 
МинастирДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:48 | Сообщение # 44
Маршал Армии
Группа: Полководцы
Сообщений: 161
Репутация: 21
Статус: Offline
Из окон башенки, венчавшей здание обители, за всем происходящим задумчиво поглядывали братья. Если в глазах Моркелеба явственно читались исключительно хозяйственные мысли, где селить, да как снаряжать новика, то Элеир оставался внешне бесстрастен, впрочем тихонько улыбнулся, когда в башенку, с не слишком достойной почтенного кхузда поспешностью, вбежал чернобородый гном, неся под мышкой побулькивающий кувшин. Часть горячительной жидкости явно была спасена предусмотрительным Васси и убрана с эльфийских глаз долой.

"Волчья верность до первого леса, а иначе он был бы собакой.
Оттого-то в его интересах друзей не искать, а чураться."
 
МаривладаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:22 | Сообщение # 45
Легионер
Группа: Рыцари
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Аллангель, сидящая у камина, с любопытством повернула голову в сторону вошедших. В руках у девушки были те самые загадочные письма, которые она, вероятно, как раз перечитывала.
 
Ораторская » Союзники » Зал для новобранцев » Добро пожаловать!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz