Пятница, 19.04.2024, 22:31

Приветствую Вас Путник | RSS
Наследники Западных Королей
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ораторская » Война Кольца » Битва на Пеленорских полях » Убить Дракона (Рейд на Драйгоха)
Убить Дракона
TinurianДата: Вторник, 04.09.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Разрешите представить вашему вниманию -

Драйгох. Он же Гоша.



Оригинал картинки взят здесь, но, надеюсь, скоро мы опубликуем свою


Класс: рептилия огнедышащая.
Особенности характера: страдает неизлечимой формой нарциссизма и склероза (каждый раз будет объявлять, что он Драйгох, а потом в ярких эпитетах расписывать, кто мы такие и что но с нами сделает).
Место обитания: пещера в Ложбине Трора (Энедвайт)

Чтобы попасть в эту полную драгоценностей и золота пещеру необходимо ее сначала найти. В этом вам помогут обитатели Галтрева. Следуйте их указаниям - ищите и обрящете.

Если вы захотите полюбоваться мордашкой страдающей мание величия рептилии, не обязательно собирать войско, можете потренироваться и в одиночку. Пещера представляет собой спуск по спирали вниз. Бреши в ее стенах Гоша используют для того, чтобы своими глазами-фарами высматривать охотников за сокровищами - да-да, речь о вас! Если попали под его луч, не взыщите, сгораете моментально. Поэтому лучше не торопиться. Остановитесь в начале коридора, посмотрите в каком порядке Гоша заглядывает в "окна". И только потом бегите. Если не уверены в том, где появится голова в следующий раз, лучше остановитесь перед окном (в нескольких шагах от него, а не на самой границе). Помните, что своим пламенем Гоша имеет обыкновение раскалять и камни рядом с "окном", об них можно тоже сильно обжечься.

Если вы совершаете спуск уже в составе отряда, то в случае если вас спалили, не спешите вставать, посмотрите, может быть находящиеся рядом менестрель, рыцарь или хранитель мудрости смогут вас поднять.

Отправляясь на бой с Драконом, взломщикам настоятельно рекомендуется на спуске один раз погореть. Тогда их задетое самолюбие позволяет быстрее применять для усмирения ящерицы их комбо-приемы. Последние - отдельная история, требующая концентрации и внимания того отряда, где находятся взломщики.

Каждый охотник за сокровищами обязан при себе иметь:

1. Свитки знаний военного дела (о защите и нападении)
2. Дары Эдельхарна
3. Запас провианта для поддержания боевого духа и энергии в бою, а также для укрепления лучших своих (классовых) навыков.
4. Взломщикам обязательно взять с собой "кленардовые шарики" для комбо-приемов.

Пока этой информации достаточно, чтобы начать подготовку. Не откладывайте ее! Дальнейшие инструкции последуют.
 
БелегнорДата: Вторник, 04.09.2012, 14:35 | Сообщение # 2
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Отличное вступление к гайду! Спасибо огромное, Тин!
Надо заметить, что сама пробежка по коридору, освещаемая зенками Гоши постепенно превращается в забавную игру. Инст очень нетривиальный - танк, который не агрит и менестрели обязанные переагривать голову ящерки, дабы танка не погрызли, это на мой взгляд нечто. Не могу забыть, как готовясь к беготней за нервнолетающей тушкой рептилии я десятки, а может и сотни раз пересматривал ролики, выложенные на оффоруме. Как говорил классик:"И ящерки кровавые в глазах". Но какое же огромное было удовольствие, когда мы его первый раз прибили!
А так инст по сложности что-то среднее между убийством Глубинного Стража и жертвоприношением Норнуан, причем, набрав опыта, куда ближе ко второй).
 
МинастирДата: Вторник, 04.09.2012, 15:25 | Сообщение # 3
Маршал Армии
Группа: Полководцы
Сообщений: 161
Репутация: 21
Статус: Offline
Взломщикам для первого раза может лучше и не гореть, особо учитывая регулярно возникающие лаги, да и приноровиться к очень быстрому прожатию непривычных комбо, тем кто с ними не знаком, тоже надо. Комбоприемы, применяемые к этому чешуйчатому трепачу оригинальны и используются только для него, видимо дабы потешить манию величия пациента wink

"Волчья верность до первого леса, а иначе он был бы собакой.
Оттого-то в его интересах друзей не искать, а чураться."
 
TinurianДата: Вторник, 04.09.2012, 16:17 | Сообщение # 4
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Кстати, хотела тебя спросить, Эл, о комбинациях. Они появляются у всех, когда в пещеру заходишь? Или только у командира? Или вообще в первый раз их откуда-то с форумов срисовывать надо?
 
МинастирДата: Вторник, 04.09.2012, 17:44 | Сообщение # 5
Маршал Армии
Группа: Полководцы
Сообщений: 161
Репутация: 21
Статус: Offline
Появляются, как и обычные комбо, только после первого удачного прожатия. Посему желательно, чтобы у кого-то они уже были, для выставления. Подозреваю, что кем-то буду я wink

"Волчья верность до первого леса, а иначе он был бы собакой.
Оттого-то в его интересах друзей не искать, а чураться."
 
БелегнорДата: Вторник, 04.09.2012, 18:19 | Сообщение # 6
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Кстати, какой откат у дракошки? Неделя, три дня?
В любом случае считаю, что на субботу нужно объявлять начало походов на оную зверюку. Время нужно согласовывать, но хотелось бы, чтобы не особо поздно.
Пройдем за субботу - замечательно! Если же нет, то в воскресение продолжим заниматься шоковой терапией психических отклонений у рептилий преклонного возраста.
Далее... Я не считаю разумным использовать ДКП или свободный ролл жетонов или чешуек Драйгоха. Сначала каждый обзаводится 5-й шмоткой сета и плащом, а уж потом возможен свободный ролл и другие свободомысленные фантазии!
Я не буду говорить о распределении в соответствии с частотой появления в сети, полезности в рейде, дружеских или родственных отношениях.
Считайте изложенное ниже моим произволом как РЛа.
Получение жетонов и 3 чешуек идет по распределению в следующем порядке:
(список будет предоставлен, когда будут поданы заявки на участие, но общий принцип следующий: свои получают раньше чужих, далее :танк, менестрели, ближний дд, дальний дд, саппорт-классы)
Если очень повезет, то как я помню, за одно убийство можно обеспечить 4х человек 5-й шмоткой сета и 2-их плащами.

Подаем заявки на участие в походе на Драйгоха здесь.
 
МинастирДата: Вторник, 04.09.2012, 18:51 | Сообщение # 7
Маршал Армии
Группа: Полководцы
Сообщений: 161
Репутация: 21
Статус: Offline
А вот шут его помнит, была неделя, может сейчас сократили. Наплечники драйгоховского сета практически у всех классов лучше, чем шлемы. Я на Элеире до сих пор таскаю теодредовский, невзирая на наличие сетового. Сохранка сейчас вешается вне зависимости от выпрыгивания, но перезаход при необходимости возможен. На чешуюи жетоны покамест даже не претендую, ходить мне все равно не Хмом по определению.

"Волчья верность до первого леса, а иначе он был бы собакой.
Оттого-то в его интересах друзей не искать, а чураться."
 
XZASДата: Вторник, 11.12.2012, 16:54 | Сообщение # 8
Центурион
Группа: Рыцари
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Откат Дракоши - до ближайшего четверга.
Не раз замечал, что после вашего обнаружения фонарями дракона есть еще 1,5 - 2 секунды на то, чтобы уйти от удара. Или может, мне просто везет?)


 
TinurianДата: Вторник, 11.12.2012, 16:57 | Сообщение # 9
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Скорее всего, везет. Потому как по анимации у меня, например, кажется, что должны успеть пробежать, но нет - палево! ))
 
БелегнорДата: Вторник, 11.12.2012, 16:59 | Сообщение # 10
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Согласен с Тин. А уж варианты сгорания стоя за стенкой вообще не хочу комментировать sad
 
XZASДата: Вторник, 11.12.2012, 17:03 | Сообщение # 11
Центурион
Группа: Рыцари
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Белег, а почему тебя тогда разливание огня от "Я испепелю вас, глупцы!" на пол пещеры не удивляет?

 
БелегнорДата: Вторник, 11.12.2012, 17:05 | Сообщение # 12
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Это ты про какой момент говоришь?
 
XZASДата: Вторник, 11.12.2012, 17:07 | Сообщение # 13
Центурион
Группа: Рыцари
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда происходит перелет дракона и часть лапок упало замертво. Дракон находит дырку, сует туда мордочку и выдыхает пламя, которое заливает немалую часть пещеры.

 
TinurianДата: Вторник, 11.12.2012, 17:10 | Сообщение # 14
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну так пещера замкнутая, струя огня и разливается. В принципе, это логично
 
БелегнорДата: Вторник, 11.12.2012, 17:12 | Сообщение # 15
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Не удивляет, я в этот момент несусь на всех парах к точке его приземления и что происходит у меня за спиной не ведаю! biggrin
 
Ораторская » Война Кольца » Битва на Пеленорских полях » Убить Дракона (Рейд на Драйгоха)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz