Вторник, 30.04.2024, 01:08

| RSS
Наследники Западных Королей
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Вести [4]

Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84



Главная » Архив материалов


« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Описанные ниже события  происходили на Эттенских высотах вечером, в субботу, 31 октября.

Люди и звери.

Знания Тинуриан об Эттенах всегда ограничивались тем, что это болотистая местность к северу от Ривендейла, где обитают тролли, за что, собственно, и получила свое название. Но с течением времени Эттены вдруг стали называться высотами, и легенды о кровопролитных боях, что велись там между силами Света и Тьмы передавали из уст в уста по всему Средиземью. И не было конца тем сраженьям, и победителей в них тоже не было. Тинуриан же стала терзаться мыслями, на чьей стороне правда, и однажды решила отправиться в те края. Просто так, без оружия, посмотреть на высоты, местные красоты, да и поспрашивать тамошний народ: ради чего дерутся и грызутся?


... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: Tinurian | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Белегнор оторвал взгляд от документов и карт, лежащих на столе и обвел присутствующих задумчивым взглядом. Сколько пройдено вместе дорог, сколько было одержано славных побед...



"Друзья мои, мы вместе уже долгое время. Среди нас есть могучие витязи, великие мастера, достославные хранители мудрости, готовые всегда подать добрый совет. Наши крепкие доспехи и могучее оружие, свитки глубоких знаний и прекрасные, радующие глаза украшения известны многим на просторах этого мира. Но есть одна беда... нас мало, слишком мало, чтобы Враг в своей Темной Твердыне испытал неизбывный ужас пред нашими ратями, как это было в древние времена, когда от поступи наших легионов сотрясалась земля и прислужники Зла и Тьмы бежали едва завидев наши знамена, мечтая спасти свои мерзкие шкуры в самых глубоких и труднодоступных укрывищах.
Но я верю, что есть в этом мире юные, чистые и от ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Tinurian | Дата: 28.10.2009 | Комментарии (0)

Осень. Время теплой грусти. За окнами моросит, золотом опадает листва, а у нас горячее вино с медом, корицей и яблоками, камин разведен, весело пляшет огонек на березовых поленьях. О Йаванна Кементари, Дарящая Плоды, спой нам свою Песню! И на Празднике Урожая воздадим тебе почести!



Дорогие Друзья!
До 7 ноября в Средиземье проходит Осенний фестиваль. Поспешите! У Праздничного Дерева в Шире уже накрыты столы! Развейте осеннюю меланхолию жителей Хоббитона, Бри, Дуиллонда и Чертогов Торина! Участвуйте в конкурсах и скачках, получайте призы!  Своими впечатлениями о празднике можно поделиться здесь.

А я уже там :)

Просмотров: 617 | Добавил: Tinurian | Дата: 26.10.2009 | Комментарии (0)

В рамках литературного конкурса LOTRO публикуем здесь историю нашего легендарного оружия - Аранмегиля.

Аранмегиль. Меч Короля.

Обитель погружена в сон. Шумит листва за окнами, журчит ручей, ярко сияют звезды, и где-то далеко звучит дивная песня эльдар, воспевающая их создательницу: «A Elbereth Gilthoniel, silivren penna miriel, o menel aglar elenath!...». Но средь этих мелодий послышался Тинуриан голос, что звал, и стонал, и плакал, и не могла она сомкнуть глаз...



Присев на краешек ложа, она накинула на плечи тонкую шаль и взглянула на своего супруга Белегнора Арменелосского. Предводитель мораданов, племени изгоев, потомков королей Нуменора крепко спал. Черные как смоль волосы ниспадали на его чело, прикрывая шрам, рассекавший щеку. На лице его играла чуть заметная улыбка, и Тинуриан не ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Tinurian | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (0)

Берестовая бумага прибита к стене объявлений под домом содружества вилкой, кинжалом и кухонным ножом. Четвёртый угол, изначально приклееный тестом, одиноко болтается на ветру. "АбъявЛенИя" написано размашистыми большими буквами, увитыми завитушками. Дальше идёт выверенное точное написание, явно более образованной личности.

Сим письмом многоуважаемый Лэндо, рода Лапитуп, наречёный Подкочкинсом, для друзей "мохнолап" уведомляет:

Что мастерство его аки повара превзошло все самые смелые ожидания, и он может работать на благо содружества, готовя для всех "многа разных вкусностей", и не требуя взамен ничего, кроме "спасибы, красивых падарков и немного звеняшек, если есть".

В асортименте есть "всякая ида" и "чии для смазывания шелезякоф". Заказы пренимаются в письменном виде по почте: "Шир. Занорье. Мохнолапу" и исполняются по мере возможности.

Писано Гутагаром "Странником", по просьбе и со слов много ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Tinurian | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

В субботу, 26 сентября в Бри с самого утра лил дождь, и в Фалатлорне небо хмурилось и рычало. Тинуриан уже надела свадебное платье и с грустью смотрела в окно: она так надеялась, что в этот День будет светить солнце. Но тут невеста вспомнила, что дождь - это хороший знак, это же к богатству и благополучию. И уже совсем скоро солнышко выглянуло из-за туч, и.... Закрутилось-завертелось, началась предпраздничная суета, забегали туда-сюда все жители Обители нуменорцев: еды наготовить, столы накрыть, вино достать из подвалов, выкатить бочки с элем, развесить праздничные флаги, нагрузить телегу фейерверками, нарядить Обитель и нарядиться самим. Белегнор и Джерин отправились в Бри, встречать гостей и музыкантов, которые уже начали собираться у городской ратуши, где вскоре должна была состояться церемония бракосочетания.
 
Времена нынче неспокойные, и не все смогли прийти, но все же гостей пришло много. Пожаловали из далекого Гондора ду ... Читать дальше »
Просмотров: 1735 | Добавил: Tinurian | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Для Белегнора и Тинуриан этот день был самым прекрасным в мире Средиземья. И поверьте, он вошел в летопись, как один из самых Прекрасных Дней нашей жизни в обоих Мирах... Мы признательны и благордарны всем, кто пришел нас поздравить, всем, кто нам помогал! Отчет о Свадьбе последует...


Просмотров: 668 | Добавил: Tinurian | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Свободные народы Арды! В то время, когда крылья Тьмы и Зла окутали наши земли, Радость, Счастье, Любовь, Смех важны как никогда! Мы устали спать в доспехах, вполглаза, устали бесконечно сжимать в руках оружие и щиты. Наши мысли и души устали жить битвой и тревогой, мы жаждем веселья и отдыха! Нам хочется, пусть на краткий миг, вернуться во времена мирных застолий и веселых пиршеств! Шумят леса в ожидании празднеств, танцев и плясок, поля тоскуют без свободной и легкой песни косарей и жнецов...

И потому мы пригашаем вас на Праздник счастья и любви, славы и доблести,  песен и танцев, смеха и радости! Праздник Воссоединения – Ме

Просмотров: 1315 | Добавил: Stormeij | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)



"На выжженной земле Ангмара, под серым, с кровавым заревом небом, на окраине небольшого поселения Огайр умирал нищий старик. В маленькой тесной и душной палатке вокруг лежанки из гнилой соломы, на которой лежал умирающий, собралась кучка мужчин, тех немногих, кто провожал его в последний путь. Лица их были мрачны и суровы, а одежда потрепана и грязна. Старик приоткрыл веки и посмотрел на стоявших подле него людей...". 

Написана первая глава Квенты Содружества Наследников Западных Королей. О том, как пала Дарованная Земля Нуменорэ, как появились в Средиземье мораданы, о предательстве и верности долгу, одиночестве и скитаниях племени изгоев читайте здесь. Продолжение следует...
Просмотров: 628 | Добавил: Tinurian | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

В Средиземье празднуется День Пиратов!
Легенда такая:
"С судном "Гильминуиаль", которое курсировало по реке Брендивин и доставляло припасы защитникам Аннуминаса, произошла беда - оно попало в ужасную грозу и потерпело крушение. Некоторым морякам удалось спастись, и им нужна ваша помощь. Аргирион, первый помощник, ждет вас около Брендивинского моста - найдите его, возможно, у него найдется, чем вас отблагодарить".

Йо-хо-хо и бутылка рома! То есть не рома, а эля. Эти бутылки и бочки нужно будет собирать по берегу Брендивина от моста до Эвендима. Сначала по реке туда, потом обратно. Так, вчера Тинуриан и Эстельрин охраняли маленького мохнолапа Лэндо, которого норовило обидеть каждое насекомое.





А тем, кто пыталс ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Tinurian | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)




Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz