Пятница, 19.04.2024, 11:00

Приветствую Вас Путник | RSS
Наследники Западных Королей
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ораторская » Обитель Нуменорцев » Путевые заметки » Удивительное рядом (Собственно, путевые заметки)
Удивительное рядом
TinurianДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Тема "Имечко" у нас стала довольно популярной. Но ведь не только забавных персонажей встречаем мы повсюду в Средиземье. Как говорится, о сколько нам открытий чудных... И просвещение тут даже не всегда причем, об открытие можно просто споткнуться, ну или задрать голову наверх и вдруг увидеть такое! Вдруг осознать - вот оно! И испытать экстаз от этого своего открытия!

Так, Софиэль наткнулась на Бороду Дарина - огромный водопад в Водных чертогах Мории. Наткнулась и поняла, почему кхазад желают друг другу бесконечного удлинения бороды, и как оно, в принципе может выглядеть.

А ведь в этом нет согласия даже между самими наугрим. Вспомнить хотя бы недавний спор нашего Эйнскъялди Скаллагримссона и Рольфура Хмуроброва в чате Альянса. Кстати, Альянсу я тоже предложу эту тему, так как:

Путевые заметки, кроме того, могут впоследствии вылиться во что-то большее - послужить поводом для проведения исследований, изысканий, споров и дискуссий, стать идеей какого-нибудь ивента.

 
БелегнорДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:13 | Сообщение # 2
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Великолепная идея. Действительно, очень часто видишь что-то ужасное, забавное или просто необычное. Периодически возникает желание, даже у такого лентяя, как ваш покорный слуга, донести это до аудитории. Поддерживаю данное начинание полностью и безоговорочно!
 
TinurianДата: Вторник, 24.08.2010, 13:25 | Сообщение # 3
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Внимание! Особо впечатлительных прошу не открывать спойлер!

Кровавая сцена - жертва Дракона!

 
МаривладаДата: Пятница, 27.08.2010, 11:54 | Сообщение # 4
Легионер
Группа: Рыцари
Сообщений: 19
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уж! Жутковато! biggrin
 
АндериэнДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:12 | Сообщение # 5
Легионер
Группа: Рыцари
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Offline

На очередном собрании беспризорниц (Белариэн, Кесседи, Ронвен, и я) случилась ссора, а всё было так мирно…Дело в том, что моя уважаемая сестрица обвинила меня в том, что я кроме луков и мечей ни в чём не разбираюсь... И вы представляете, мои лучшие подруги стояли и молчали, даже слова в защиту не сказали! Всё закончилось тем, что любимая сестрёнка отняла у меня лук и заявила, что не отдаст, пока я не схожу и не нарисую ей всё красивое что увижу.…А я ещё возьми да ляпни «Легко тебе говорить, у тебя вон какая красивая чёрная курица с тобой летает…»(Да простят меня хранители мудрости) Эх,…в общем, теперь я так просто не отделаюсь.…С печальным выражением лица я смотрела, как мой лук исчезает в её сумке. Несмотря на то, что у меня есть запасной, этот вернуть надо!
Так как любимая сестричка обожает животных, начать я решила именно с них…
Первые зарисовки я сделала недалеко от эльфийских поселений…

Потом направилась в Шир…

И узнала много нового.…А вы знали, что свиньи в Шире умеют ходить по заборам?

А один из жителей даже просветил меня насчёт них…

Подумав, чем бы ещё удивить сестру я направилась в Эвендим.

Вот тут то я и задумалась.… А может она права, может, стоит отвлечься от сражений и просто посмотреть… Вы знали, что у медведей в Эвендиме голубые глаза?

Мне вот эти две зарисовки больше всех понравились…

Или часто мы замечаем маленьких животных, которые ходят вокруг нас?

В задумчивом состоянии я направилась в Форохель. Где увидела вот такое замечательное животное

Мамонт хоботом показал мне куда-то…

Как оказалось, я не заметила, как наступило утро…

Вот так прошла моя небольшая экспедиция….

 
TinurianДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:41 | Сообщение # 6
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Андериэн! Какая чудесная история! smile И свинюшки на заборе, и мишки голубоглазые! А пейзажи какие шикарные! Твоя сестра и впрямь мудростью не обделена wink

Кстати, лук-то тебе вернули? biggrin

 
АндериэнДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:43 | Сообщение # 7
Легионер
Группа: Рыцари
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Вернули biggrin
 
TinurianДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:56 | Сообщение # 8
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Во! Скажи сестре, что с луком ты будешь делать гораздо более интересные зарисовки, потому что с луком можно в такие места попасть, в которые без лука ну никак biggrin
 
АндериэнДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:13 | Сообщение # 9
Легионер
Группа: Рыцари
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Так ей и скажу smile
 
TinurianДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:56 | Сообщение # 10
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Орел Манверинг, один из спутников Софиэль, на поверку оказался Птицей Феникс. Выяснилось это совершенно случайно, во время вчерашнего похода в Кузницу Кхазад Дума:

 
TinurianДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:46 | Сообщение # 11
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
(Лог чата случайной встречи Софиэль и Касберта с Эребфраэном. Приводится с минимальными редакторскими правками)

30 октября 3019 года Т.Э. Лихолесье. Сумерки. Зловещая таверна

Софиэль Эрфинориль и Касберт по прозвищу Молот Воли, уставшие после долгих и изнурительных исследований мертвого леса и древних развалин, промокшие под непрекращавшимся несколько часов ливнем, ввалились в таверну, стряхивая с плащей струи воды. Кружка теплого вина и миска горячей похлебки – все, о чем мечтали эти двое. А потом, потом снова в дорогу. Дела нынче такие, что отлагательства не терпят. Но совершенно неожиданно, прямо у входа неутомимые ученые столкнулись со своим старым другом Эребфраэном Даренлнатрадом, эльфом-менестрелем Лесных Теней. Эльда выглядел мрачно, и в глазах его светилась тоска. Однако ж встрече обрадовался и он, и все трое тут же стали обмениваться новостями, ибо прошло много времени с тех пор, когда виделись они в последний раз.
Эту беседу Софиэль записала слово в слово и теперь публикует здесь.

Эребфраэн: 'Друзья скажите, а не доводилось видеть вам неподалеку существ, что были б из другого мира'?
Касберт: 'Ой... Пожалуй нет, а что ты видел? Столь странен твой вопрос, что я в недоуменье'
Эребфраэн: 'Увы, неописуемое мне не описать'
Касберт: 'Такого нам, я думаю, узреть не довелось. Но будем во внимании, коль будет что, так чтоб не пропустить...'
Эребфраэн: 'Вы ведь заметили сегодня плач небес?'
Софиэль: 'Плач? Да, конечно! Но разве ж то не дар нам? Не знак того, что Манвэ с Ульмо вновь сошлись - два старых друга? Не вижу в этом ливне ничего, что о потустороннем мире нам сказать должно'.
Эребфраэн: 'Грядёт конец. И дождь тому предвестник. Ближайший вечер явит нам погибель мира'
Софиэль: 'Эребфраэн! О чем речешь ты? То, что грядет, о том ведает лишь Эру! Единому известна мелодия Последней Песни! Но не нам!'
Касберт: 'Я бы не мыслил так, мой друг. То слезы неба, слезы очищения. Победы слезы, добрый друг'
Софиэль: 'Друг... Ты устал... Такое время... Но, взгляни еще раз в небо! Дождь дарит лесу новое дыханье. Он и тебе поможет, брат мой квенди!'
Эребфраэн: 'Нет, эльда, нет в груди моей восторга. Не знаю роздыха в ближайшее я время. Обязан памяти воздать я по заслугам. Лишь так возможно уходящий мир спровадить'
Касберт: 'Зачем спроваживать его? Ведь он прекрасен. Да и уход его - сомнительное дело.'

Софиэль внимательно посмотрела в глаза друга, а потом подошла к камину, что ярко пылал посреди большой залы Зловещей таверны, и подозвала товарища.

Софиэль: 'Встань со мною рядом. Смотри... Что видишь ты?'
Эребфраэн: 'Я вижу пламя. Битву. Всё вокруг пылает. И треск огня перерастает в стены брани, что лютые враги в раздора миг воздвигли'
Софиэль: 'Нет, не то ты видишь... Огонь камина, очага, что дарит нам тепло и радость сердцу, и отдых уставшим нашим чреслам. На него взирая, ты отдыхаешь, наслаждаясь пламени игрой. То сердце Ауле! Идем же дальше...'

Софиэль подошла к столу, на котором стояли тарелки со скудной снедью, а двое постояльцев - маледрим и адан жарко обсуждали свои планы по очищению леса от порождений Тьмы.

Софиэль: 'Что видишь ты теперь?'
Эребфраэн: 'Сей стол обширный - мир наш благодатный. Сегодня плоскость мира трещину явила. Мой долг - очистить новый мир от тягостных воспоминаний'
Софиэль: 'Не то ты видишь... Люди, эльфы, что за столом сидят, вкушают пищу. Вместе они, отринув распри, решают, как сокрушить Врага! Идем же дальше...'

Эребфраэн и Касберт вслед за Софиэль вышли во двор и остановились на краю оврага, на дне которого, словно черное зеркало, посверкивала гладь пруда. Дождь прекратился, небо совсем очистилось. Наступила ночь.

Касберт: 'Смотри же - звезды видим мы, через разрывы туч, их Варда нам дала, чтоб не погибли мы в унынье!'
Эребфраэн: 'Звезда сияет ярко и с надеждой, но в небеса не воспарить простому люду. Моя усмешка может обличить во мне невежду, но не видать вокруг меня надежды'
Касберт: 'Война - лишь миг, путь горький и обидный, но дарит мудрость нам, чтобы ошибок прошлых мы не повторили. Чтоб воссиял в сердцах свет веры и надежды.'
Эребфраэн: 'Я с человеком мудрым вести спор не собираюсь. Прежде всего желаю одного я: пред продолжением пути ту ношу горькую всю здесь оставить'
Софиэль: 'Так брось ее с обрыва! Ночь Предначальная тому свидетель! И до утра с тобой мы простоять готовы, чтобы увидел ты - Конца не будет!'
Касберт: 'Я ведь не спор веду с тобою, друг мой. Лишь ношу тяжкую твою я облегчить стараюсь. Надежду и любовь в твоем пути зажечь.'
Софиэль: 'А теперь давайте спустимся к воде...'
Друзья подошли к самому берегу пруда и опустились на песок.
Софиэль: 'Как тиха вода здесь... И в отражение мерцают звезды...'
Эребфраэн: 'Конец грядет. Я вижу это столь же ясно, как отражения звёзд в этих неблагодарных водах'
Софиэль: 'Смотрите вверх! Бесконечность...'
Касберт: 'Вечность'
Софиэль: 'Необъятность Мирозданья... Итиль сереброликая...'
Эребфраэн: 'Вечность смотрит на нас ярким светом тех звезд, равнодушно, с долей скептицизма...'
Софиэль: 'Да? Разве? А по-моему, с любовью! С надеждой, верой и... Я вижу! Нам протягивает руку Та, что зажгла светила эти! А Элберет Гилтониэль!'
Касберт: 'Силиврен пенна мириэль…'
Софиэль: 'О менел аглар эеленат!'
Эребфраэн: 'Но ярок свет, и в то же время холодна та яркость. Мы сами пламя духа возжигаем, надеждой сверху это поясняя'
Софиэль: 'Пламя духа? Частица Негасимого есть в каждом из Эрухини, это знаешь. Тем и живем, в том и разнимся с гадостным отродьем, что орками зовем'
Эребфраэн: 'Да, я согласен, в каждом эльда пламенная искра обитает. Проблема в том, что на пути извечном она различную интенсивность обретает'

Страшный вой раздался в дали. А у таверны глухо зарычали два бурых медведя – верных помощника Софиэль и Касберта. Синда и адан с тревогой переглянулись и поняли: пора прощаться с Эребфраэном.

Касберт: 'Не смею друг я больше затруднять твои раздумья, да и дорога нас позвала вновь. Об одном прошу - будь мудрым и мысли затхлые гони из духа прочь!'
Софиэль: 'Да, друг наш, помни, унынье - величайший из грехов! Так не позволь Врагу смеяться, видя, как душа твоя сгорает...'
Эребфраэн: 'Не бойтесь, меллин! до свидания!'
Софиэль: 'До встречи, верю, очень скорой!'

 
TinurianДата: Четверг, 02.08.2012, 18:31 | Сообщение # 12
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Что общего между "хомо скелетикус" Великих могильников



и "хомо скелетикус" Костяной долины?



Неожиданно это выяснили для себя Софиэль и Моркелеб, чем и спешат поделиться.

Софиэль во время научных изысканий в Костяной долине обнаружила вот что:


"Как так? Что за карта?", - удивилась синда. "Все очень просто! Они ходят друг к другу в гости!", - тут же резюмировал Моркелеб, и все сразу прояснилось.
 
АндриндДата: Пятница, 03.08.2012, 18:31 | Сообщение # 13
Центурион
Группа: Вожди
Сообщений: 52
Репутация: 6
Статус: Offline
Ахахаха :-)
 
TinurianДата: Суббота, 04.08.2012, 11:46 | Сообщение # 14
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Энедвайтские частушки


"Вчетвером по Энедвайту бегали туда-сюда: хоббит, дядька очень мудрый, со щитом один и я!". Ох уж эти бесконечные подай-принеси в Энедвайте! А все ради того, чтобы местное население милостиво согласилось признать в тебе хотя бы союзника. Но если по холмам и лугам носиться с поручениями вчетвером, то занятие это перестает быть томным. По крайней мере, Фортвельду, Хаутору, Панеоле и Фенек было даже весело. А Фенек всю дорогу распевала частушки, которые сочиняла на ходу и которые теперь здесь и публикуются.



***


Друггавары-друггавары, а я маленький такой!
Никакого с них навару и шашлык совсем гнилой!


***


Кун-аннуны, кун-анунны, что у вас за маячок?
Не боюсь я приведений - у меня есть светлячок!


***


По лужочкам Энедвайта бродит Черная свинья.
В мире нету ее Злее и вкуснее тра-ля-ля!


***


Чтоб не думали агларги, а совсем я не лопух!
Докажу это им быстро, как приеду во Лханух!


***


В кошельке уж мало денег, поясок совсем тугой.
Но не зря зовусь я Фенек, и последний ход за мной!


***


Я нашла Святыню Уха в Энедвайте на лугу.
Почешите мне за ухом, ничего я не пойму!


***


С роду рыбу не ловила, но теперь, без дураков,
называют Фенек в Шире Королевой рыбаков!


***


Понимаю тебя, милый, что совсем ты мне не рад.
Но закон гостеприимства: не гонять дуводиад!


Сообщение отредактировал Tinurian - Вторник, 07.08.2012, 11:00
 
БелегнорДата: Суббота, 04.08.2012, 11:52 | Сообщение # 15
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Прелесть, а не частушки. Как мы вчера хохотали при рождении каждой! Они буквально сыпались из Фенек по каждому поводу. И медитативное шастанье по холмам Хмурых Песчаников оказалось занятием весьма веселым, а не как обычно;).
 
Ораторская » Обитель Нуменорцев » Путевые заметки » Удивительное рядом (Собственно, путевые заметки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz