Четверг, 28.03.2024, 23:04

Приветствую Вас Путник | RSS
Наследники Западных Королей
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ораторская » Беседка » Каминный зал » Вторая Эпоха: Время Легенд (Полигон)
Вторая Эпоха: Время Легенд
TinurianДата: Четверг, 19.11.2009, 14:46 | Сообщение # 1
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Итак, летом, с 6 по 11 июля где-то в Подмосковье пройдет ролевая игра по Второй Эпохе. Это время Нуменора. И это наше время! Давайте не будем его упускать!

Разве это не повод собраться всем вместе? Разве это не прекрасный вариант летнего отпуска или каникул? smile
Мы с Белегнором решили подать заявки. И хотим сообщить, что будем ОЧЕНЬ РАДЫ принять всех в нашем скромном обиталище smile

Как говорится, нечего думать, ехать надо!

 
StormeijДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:46 | Сообщение # 2
Консул
Группа: Вожди
Сообщений: 185
Репутация: 20
Статус: Offline
http://forum.rpg.ru/index.php?showtopic=101366 - культурный минимум Нуменорца

"Воины! Вы дали Клятву! Пришло время исполнить её! За Короля и Страну!"
 
TinurianДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:28 | Сообщение # 3
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
О! Благодарю, Джерин! то, что нужно! smile

А вот общая нуменорская тусовка по Второй Эпохе.

Ой-ой-ой, что-то становится непросто писать легенду...

 
ЛестарДата: Суббота, 28.11.2009, 12:14 | Сообщение # 4
Легионер
Группа: Друзья Содружества
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
И я буду рад вас видеть на Времени Легенд ) Из нашего содружества туда собираются как минимум трое, я еду в Линдон, Мэллион и Айрэ собираются в Эрегион )
 
TinurianДата: Суббота, 28.11.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Будет просто здорово, если мы все там встретимся, пообщаемся и поиграем smile Мы пока тоже втроем едем - Белегнор, Джерин и я, и все людьми, нуменорцами.
 
ЛестарДата: Вторник, 01.12.2009, 19:35 | Сообщение # 6
Легионер
Группа: Друзья Содружества
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в воскресение встретил на Золотолесском балу Суливейн, они с Эленандаром тоже едут в Эрегион - так что наших там уже набирается приличная компания ) А вы вместе с золотолессцами едете в Нуменор или у вас своя команда? )
 
TinurianДата: Вторник, 01.12.2009, 21:15 | Сообщение # 7
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Нет, у нас своя команда. Мой супруг Белегнор когда-то. еще в начале 90-х, вовсю рп-шил чуть ли не по всему Союзу. А вот мы с Джерином совершенные новички shy
 
БелегнорДата: Среда, 02.12.2009, 13:03 | Сообщение # 8
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
"они вспоминали минувшие дни и битвы, где вместе рубились они" На самом деле меня тоже уже, наверное, можно считать новичком ибо лет 6-7 уже не играл.
Однако 90-е годы были для меня весьма бурными. Мы с друзьями были основателями первого толкиен-клуба в Киеве, да и на Украине, скорее всего, тоже. Назывался он "Эндорэ" был глубоко РПшным, с написанием легенд персонажей, красивыми ночными испытаниями и посвящениями в глубине леса, в кольце дубов на берегу озера. Я принимал в его работе активное участие в роли мастера-путеводителя почти до самого своего первого приезда в Белокаменную.
Из московских игр наиболее запомнились игры сезона 97 года, в частности 3-я нуменорка, где под конец стал королем "Ребристой Хавани" и малый Крин, который в результате оказался большим, так как, если кто-то помнит, на большой, не смотря на большое количество заявок, мало кто приехал, кроме прибалтов. Малый Крин - жрец Такхизис у ледовых варваров, создавший орден Льда и участник ритуала вызова Такхизис (призыв получился общеполигонным событием). Большой Крин - предводитель Саламнийских рыцарей, затем спектр, павший у стен зеленой драгонармии во время прорыва армии демонов (Маккавити (Костя Асмолов)). Ирландия-97 - помошник верховного друида, затем ставший одним из молодых богов-хранителей Ирландии. Богов было 4-о, одним из них была Тин (не Тинуриан biggrin ).
По возвращении в Киев было еще несколько выездов на полигоны, создал с одним хорошим знакомым клуб "Райдо", правда просуществовал он весьма недолго. К 2003-2004 по факту отошел от дел.
В данный момент вернулся в Первопрестольную и надеюсь наверстать упущеное shy
 
ЛестарДата: Среда, 02.12.2009, 14:44 | Сообщение # 9
Легионер
Группа: Друзья Содружества
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я наоборот только с 2003 года более или менее нормально стал ездить на Полегонки, но пропустил сезоны 2008 и 2009, теперь вот тоже хочу наверстать )
 
РабидусДата: Четверг, 13.12.2012, 14:38 | Сообщение # 10
Трибун Легиона
Группа: Рыцари
Сообщений: 140
Репутация: 8
Статус: Offline
А что вы там делаете? На полигонах? Вы импровизируете, или воссоздаете некие события из книги?
Я в своей жизни, только раз видел, как в ботаническом саду москвы, на мечах ребята дрались.


Сообщение отредактировал рабидус - Четверг, 13.12.2012, 14:42
 
БелегнорДата: Четверг, 13.12.2012, 16:41 | Сообщение # 11
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
На полигонках народ творит альтернативную реальность. Т.е. изначально выдается вводная полностью соответствующая той или иной исторической ситуации, а далее события развиваются произвольно, по желанию игроков и корректируемые мастерами, мягко и незаметно, если мастера хорошие, дабы игра не выходила за пределы логики мира. В качестве примера того, что из этого может получится: Игра по столетней войне (пишу только финальный результат): бедный норманский барон, ставший королем Франции, делает Бургундию своим верным союзником, берет в жены Жанну д'Арк, к тому моменту уже святую и возглавляет крестовый поход на Папский престол.
Но полигонки это апогей жизни ролевого содружества (клуба), если клуб серьезный, а не занавесочные эльфы wink . Клуб занимается изучением истории и этнографии выбранного народа, боевой подготовкой. Может проводить концерты своих менестрелей, турниры, а так же участвовать в более крупных мероприятиях подобного толка проводимых местным или международным сообществом. Мы с Тин в начале ноября работали в группе музыкально-технического обеспечения подобного мероприятия международного уровня Зиланткон-2012, проводившегося в Казани.
На самом деле об этом можно говорить бесконечно, тема для меня чрезвычайно интересная и многоплановая. С удовольствием отвечу на вопросы по ней. Спрашивайте - отвечаем! biggrin
 
TinurianДата: Суббота, 15.12.2012, 14:25 | Сообщение # 12
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Полигонная ролевая игра (ПРИ) - это, как правило, от 500 до нескольких тысяч человек. На лето-2013 планируется их много. Нас пока заинтересовали Первая эпоха и Иерусалим. А будет еще Ведьмак, например, но мастера что-то меня не впечатлили.

А вообще, игры с каждым годом становятся всё интереснее в плане подготовки и организации. Заявки на них подаются, начиная с осени. После того, как их рассмотрят и примут, ты начинаешь тусить со своим условным родом. У него, как правило, есть свой форум, где обсуждается всё - реквизит, костюмы, язык, оружие, родственные отношения. Сама игра длится в среднем три дня. Но те, у кого есть возможность, приезжают на полигон заранее - на строяк. Строят крепости, дома и даже туалеты. Все это счастье обтягивается тканями, расписывается, украшается экстерьер, обстовляется интерьер. Через две недели лес не узнать biggrin И вот тебе уже и Арменелос вырос с дворцами и Менельтармой, а вот Кхазад Дум, а вот Мордор.

Перед началом игры проходит своеобразный парад. И это единственная возможность полюбоваться всеми костюмами в их первозданной красоте - потом все будут пыльными грязными и рваными, да и встретить всех на полигоне примерно в 10 кв.км во время самой игры практически не реально.

В общем, действо то еще. Хотя мне больше нравятся не тысячники, а кабинетки и словески на маленькие компании smile
 
РабидусДата: Суббота, 15.12.2012, 19:23 | Сообщение # 13
Трибун Легиона
Группа: Рыцари
Сообщений: 140
Репутация: 8
Статус: Offline
Детей бы я своих сводил на такое мероприятие. Им наверняка понравится посмотреть на костюмы и сценки.
А чем вы в ноябре музыкальным обеспечивали полигон?
 
БелегнорДата: Суббота, 15.12.2012, 23:00 | Сообщение # 14
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Ты немного не понял. В начале ноября мы ездили не на полигон, а на международный, скажем так, слет ролевиков, фантастов, менестрелей и их поклонников. Наша команда муз-тех обеспечения занималась установкой и настройкой музыкального оборудования на концерты, турниры, лекции и т.п. Сам я не специалист в этой области, ездил туда поваром команды, а Тин занималась радиотрансляциями Зиланта. Все это мероприятие проходило в течении 3 дней в Казани, (3-5), в двух близко расположенных ДК Ленина и Гайдара, одновременно приходилось обслуживать по 5-6 мероприятий, а то и до 10.
 
РабидусДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:34 | Сообщение # 15
Трибун Легиона
Группа: Рыцари
Сообщений: 140
Репутация: 8
Статус: Offline
Я просто, когда замечаю разговор про музыку и ее оборудование, так сразу про остальное забываю. Очень уж меня все эти звуки, педали и прочие кнопочки манят.
 
Ораторская » Беседка » Каминный зал » Вторая Эпоха: Время Легенд (Полигон)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz