Пятница, 19.04.2024, 03:58

Приветствую Вас Путник | RSS
Наследники Западных Королей
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ораторская » Беседка » Каминный зал » Фильмы, которые мы выбираем. (Фильмы, достойные просмотра.)
Фильмы, которые мы выбираем.
БелегнорДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:26 | Сообщение # 1
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 547
Репутация: 27
Статус: Offline
Бывает, что хочется перед сном чего-нибудь посмотреть, но кажется, что пересмотрено уже абсолютно все. Предлагаю здесь делится названиями фильмов, которые могут оказаться небезинтересными для просмотра всем нам.
Для начала выложу несколько фильмов, которые понравились нам с Тин:
1. Борис Годунов (реж. Мирзоев)
2. Власть убийц (очень красивый боевик с боевыми искусствами и неожиданной концовкой)
3. Великий мастер (биография Ип Мана, учителя Брюса Ли, 2013г)
4. Бунраку (смесь апликации, комикса, философской притчи)
Список фильмов будем пополнять, если эта тема вас заинтересует. Ждем от всех упоминаний понравившихся фильмов.
 
TinurianДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:50 | Сообщение # 2
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Очень хочу и боюсь идти на "Трудно быть богом". Хочу, потому что Стругацкие, боюсь - разочарования. Теперь, кажется, больше боюсь, прочитав рецензию Умберто Эко в "Новой газете": "...Но необходимо действительно крепкое здоровье и умение следить за логикой аллегории, как умели это делать средневековые читатели, знавшие, что одно называется, а совсем другое подразумевается (aliud dicitur et aliud demonstratur). В общем, что ни говори. Приятного вам путешествия в ад. В сравнении с Германом фильмы Квентина Тарантино — это Уолт Дисней".

В любом случае, если идти, то идти в тусовке, чтоб либо позитивно нажраться потом, либо пить горькую - но вместе! biggrin



Кадры из фильма на Lenta.ru
 
ЭлеирДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:14 | Сообщение # 3
Назгул Сказочник
Группа: Вожди
Сообщений: 127
Репутация: 9
Статус: Offline
Даже не уверен, что хочу это смотреть, нет, судя по кадрам и рецензии весьма уважаемого мною автора, фильм удался. Но меня как-то больше волнует осталось ли там что-то от книги, где до последней сцены Румата надеется и пытается что-то изменить или все ушло в абсолютную безнадежность и бессмысленность, коих и так хватает ирл.

P.S. От себя ничего рекомендовать не буду, практически ничего нового не смотрю, а мое любимое старое уже давно стало классикой.


Един в двух лицах и всегда есть с кем поговорить ;)
 
ФафнерДата: Вторник, 19.11.2013, 12:32 | Сообщение # 4
Префект лагеря
Группа: Рыцари
Сообщений: 85
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне кажется, что Антон наоборот в конце принял внутри себя безысходность Арканара и вершил правосудие по правилам не Земли, но Арканара:)
 
TinurianДата: Четверг, 21.11.2013, 16:11 | Сообщение # 5
Император
Группа: Вожди
Сообщений: 864
Репутация: 28
Статус: Offline
Стругацкие, какжется, вообще обречены на то, чтобы режиссеры толковали их произведения по-своему. Вернее, даже делали на основе их романов самостоятельные произведения. Только не они Тарковские )
 
Ораторская » Беседка » Каминный зал » Фильмы, которые мы выбираем. (Фильмы, достойные просмотра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz